6 октября 2022

Антифриз: каким он бывает и как его выбрать?

Сегодня в рубрике, посвященной особенностям отдельных продуктов завода «Титан – СМ», мы поговорим об охлаждающих жидкостях марки AUTOEXPRESS.

ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН АНТИФРИЗ?

Антифриз – незамерзающая при низких температурах жидкость, применяемая в системе охлаждения двигателя автомобиля. В процессе циркуляции антифриз помогает отводить лишнее тепло от мотора, чтобы он не перегревался. Это значит, что с антифризом срок службы двигателя вашего автомобиля увеличится!

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ

Антифриз AUTOEXPRESS – высококачественная охлаждающая жидкость на основе этиленгликоля, произведенная по карбоксилатной технологии. Отличительной особенностью такой технологии является применение пакета высокоэффективных присадок последнего поколения, на основе солей алифатических карбоновых кислот (карбоксилаты). Карбоксилаты проявляют антикоррозионные свойства в течении всего срока эксплуатации охлаждающей жидкости. Они точечно воздействуют на потенциальные очаги возникновения коррозии, что позволяет минимизировать расход продукта в процессе эксплуатации.

Антифриз предназначен для использования при температуре эксплуатации до -42º С, обеспечивая эффективный отвод тепла, чистоту и поддержание правильного температурного режима двигателя. Продукт от AUTOEXPRESS не содержит неорганических присадок: нитритов, аминов, фосфатов, боратов и силикатов.

К списку