28 июля 2022

Что такое Антидождь и как он работает?

Антидождь – уникальное покрытие для стекол, предназначенное для предотвращения образования водной пленки. После нанесения средства на стекле образуется тонкая защитная пленка, которая не видна человеческому взгляду, но эффективно препятствует задерживанию капель на поверхности стекла. Гидрофобное покрытие обеспечивает хорошую видимость в любую непогоду, что способствует снижению утомляемости и повышению уровня безопасности движения.

Преимущества использования антидождя AUTOEXPRESS

  • Безопасность - значительно снижается количество капель и грязи на фронтальном остеклении. Вся влага собирается в крупные капли, которые скатываются с поверхности стекла автомобиля.
  • Увеличение ресурса «дворников» - антидождь позволяет реже использовать дворники, так как все капли улетают от набегающего воздушного потока.
  • Стекло меньше загрязняется, что позволяет экономить стеклоомывающую жидкость.
  • Силиконы, содержащиеся в составе, проникают в микроцарапины и придают стеклу идеальную гладкость.

Интересный факт

Для улучшения видимости первые гидрофобные покрытия стали применять в авиации для стекол самолетов, летающих в постоянно изменяющихся климатических условиях. Позже гидрофобные покрытия стали использовать и для наземного транспорта – автомобилей и поездов.

Ссылка на источник
К списку